10路(汉口火车站-武昌火车站综合体)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
武汉10路公交车,始发站为汉口火车站,终点站为武昌火车站综合体,共停靠14个公交站点,有后襄河北路、青年路市博物馆、青年路范湖、青年路机场河等。线路运营时间为05:30-21:30,全程行驶约15.43公里。此外,武汉10路公交车还可以与292路、YX10路、10路、YX703路、533路等53条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供10路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:武汉
运营时间:05:30 - 21:30
线路里程:约15.43公里
武汉公交集团 | 武汉公交营运七公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
10路
汉口火车站-武昌火车站综合体
相关公交
换乘信息
汉口火车站
后襄河北路
青年路市博物馆
青年路范湖
青年路机场河
青年路雪松路
青年路地铁青年路站
武胜路武胜西街
鹦鹉大道地铁琴台站
长江大桥汉阳桥头
彭刘杨路体育街
首义路阅马场
张之洞路千家街
武昌火车站综合体