66路(武昌火车站综合体-临江大道平湖门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
武汉66路公交车,始发站为武昌火车站综合体,终点站为临江大道平湖门,共停靠9个公交站点,有中山路大东门、中山路小东门、民主路宜家装饰广场、招呼站等。线路运营时间为06:00-21:00,全程行驶约6.36公里。此外,武汉66路公交车还可以与66路、YX10路、10路、YX518路、538路等36条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供66路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:武汉
运营时间:06:00 - 21:00
线路里程:约6.36公里
武汉公交集团 | 武汉公交营运七公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
66路
武昌火车站综合体-临江大道平湖门
相关公交
换乘信息
武昌火车站综合体
中山路大东门
中山路小东门
民主路宜家装饰广场
招呼站
民主路胭脂路
民主路司门口
临江大道汉阳门