808路(京汉大道地铁循礼门站-麒麟路桃花岛)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
武汉808路公交车,始发站为京汉大道地铁循礼门站,终点站为麒麟路桃花岛,共停靠18个公交站点,有京汉大道前进一路、解放大道中山公园、解放大道航空路、解放大道同济医院等。线路运营时间为06:40-21:50,全程行驶约10.73公里。此外,武汉808路公交车还可以与533路、526路、553路、601路、548路等55条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供808路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:武汉
运营时间:06:40 - 21:50
线路里程:约10.73公里
武汉通恒公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
808路
京汉大道地铁循礼门站-麒麟路桃花岛
相关公交
换乘信息
京汉大道地铁循礼门站
京汉大道前进一路
解放大道中山公园
解放大道航空路
解放大道同济医院
硚口路仁寿路
江城大道月湖桥
琴台大道江城大道口
琴台大道梅子山
五琴路
汉阳大道五琴路
汉阳大道五里新村
汉阳大道五里墩
汉阳大道红光路
汉阳大道七里庙
麒麟路汉阳大道口
麒麟路汉桥村
麒麟路桃花岛